100 di Montecristo
La Regata tra i Tesori dell'Arcipelago

Barche Partecipanti

Jacarè
J-112E
Sabrina Chibbaro
IRC
Kali-Mera
Sun Fast 35
Massimo Sabatini
Gran Crociera
Obelix
Baltic 38' DP
Alberto Rizzotti
ORC
Peperita
GS 38
Sandro Scatena
ORC
Mizar
First 31.7
Patrizio Rosi
ORC
Armorica
First 31.7
Emanuele Bravin
ORC
XAMAN EK
Dehler 44 Std
Alessandro Becherelli
Gran Crociera
Giambino III
SUN ODYSSEY 42
Giovanni Margiacchi
Gran Crociera
Phantomas
Elan 410
Carclo Potestà
ORC
Koyré - Spirit of Nerina
Swan 42
Anne-Soizic Bertin
ORC
Aria
Mylius 60
Federico De Lisi
IRC
Poseidon
Grand Soleil 43
Federico Botto
ORC
PapaZulu
RM 1360
Franztti Marco
IRC
Pas Dosè
XC 38
Andrea Serena
Gran Crociera
NoaNoa2
Dufour 450 GL
Alberto De Matthaeis
Gran Crociera
Blucolombre
First 40.7
Maurizio Nardi
ORC
Firstissimo
First 30 JK
Giuseppe Caramatti
IRC
Lady Morena
Dufour 40P
Tiziano Failli
ORC
Vela D'Argento
Dufour 34
Guido Argento
Gran Crociera
Stupeficium
Proto
Maria De Leo
IRC
Taiten
First 44.7
Alessandro Bigoni
ORC
Blue Mary
Genesi 43
Gianni Berti
Gran Crociera
Wild 1^
Dufour 45 E
Roberto Ribecai
ORC
Niquida
Grand Soleil 43 B&C
Lorenzo Merlini Manzoni
Gran Crociera
Topito
First 31.7
Cristina Mugnaini
ORC
Supereva
Vismara V50
Giuseppe Di Gabbia
IRC
Kokopelli
Sintesi 36
Tiziana Marta Porro
ORC
Maria Vittoria
Solaris 47
Emilio Marcheselli
Gran Crociera
Windcatcher
X 452
Marco Ciolli
Gran Crociera
Toujours
J-109
Silvano Niccolini
ORC
Ultravox
X332-Sport
Leonardo Fonti
ORC
Magoo
Stern 42
Massimo Sabatini
ORC
Joy
Ice 60
Lodovico Bussolati
ORC
Mistress
Vismara 50
Marco Marioni (Detentore Coppa dei Venti)
IRC
Dolcenera
X-35
Fabio Bisti
ORC
Bora Fast
Sun Fast 3600
Massimiliano Drago
ORC
Brezza Tesa
Bavaria 38 Match
Luca Novelli
ORC
Seabiscuit Again
Gran Soleil 40
Sonia Nesti
Gran Crociera
My Way...
Gran Soleil 47
Alessio Cecchetti
Gran Crociera
Victory
Bolt 37
Massimo Borselli
IRC
La Cucciola
Sun Fast 3600
Gianfranco Busana
ORC
Alpha Umi
Elan E4
Luigi Miraglia
IRC
Acchiappasogni II
Comar Comet 45S
Riccardo Gatti
IRC
Qualfat III
Baltic 48 DP
Marzio Morelli
Gran Crociera
Atacube
First 40.7
Walter Lissoni
Gran Crociera
Blue Star
Oceanis 510
Vincenzo Niro
Gran Crociera
Crossing Routes - Vaquita
Class 40
Alessio Bernabò
IRC
Turboden Sailing Team - Candelluva II
V46 FAST CRUISER
Paolo Bertuzzi
IRC
Developed by: Martino Falorni